Цитировать29.01.2015 19:33Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, коллеги! Шрифт "Прописи" читается в Easiteach, но в перечне шрифтов программы его нет.Может быть офис 7 староват.В принципе работать можно будет. Большое спасибо Евгении Николаевне за ссылочку.

С уважением, Татьяна Михайловна.

Цитировать01.02.2015 20:55Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток!

Ольга Сергеевна, Вера Анатольевна присоединила меня к  Вашей группе 2. Жаль, что начала с опозданием. Надеюсь наверстать.

Задание №1.

Программу установила недавно. После первого ознакомления видно, что возможностей много. Начала просматривать уроки - http://www.youtube.com/watch?v=XhOm-nYpohY (что-то ссылка не вставилась, размещаю так). Пока не очень поняла работу с внедренными объектами. Надеюсь, что количество затраченного времени работы в этой программе перерастет в качество.

Задание №2.

Ольга Сергеевна, задание 2 (открытку) загрузила.

 

Уважаемая Людмила Ивановна! Поздравляю с успешной установкой программы. Вы получаете сразу два зачёта (за первое и второе задание)!!! Так держать!!! С уважением, Ольга Сергеевна.

Цитировать07.02.2015 19:05Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте коллеги. Вера Анатольевна, Ольга Сергеевна, у меня проблема - вместо многих виджетов ("Домино", "Конструктор симметрий", "Судоку" и др) просто рамка выделения, а внутри пусто(( Почему? Помогите!

С уважением, Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Татьяна Владимировна, а флэш-вставки работают? У нас такой случай в практике был, не отражались виджеты. Сразу сообщу, что переустановка программы Easiteach  результата не дала. Все работало, кроме виджетов, они в режиме игры вообще никак не отражались, даже рамками. Пришлось работу доделывать на другом компьютере. Но у нас два варианта тогда просматривалось - непорядок с флэш-плеером и проблемы с работой операционной системы, как раз она полетела, пришлось все переустанавливать. Что у Вас - не могу больше тут ничего сказать. Разве что подтвердить, что такое бывает.

С уважением, Купцова Евгения Николаевна.

Цитировать08.02.2015 11:01Рейтинг: 0Отлично
 

Евгения Николаевна, здравствуйте. На трех ПК одна и та же картинка - рамочка вместо виджета. А вот Браузер. Голосование, График, Дроби, Конструктор сетки, Рентген, Составитель слов работают.Поэтому не думаю, что дело в ОС. ОХ, сейчас попробовала и флеш-ролики не встали(( Печально!

И еще, работу 4 задания загрузила, не все, что хотелось сделала( Буду искать решение проблемы. Надеюсь на лучшее!!

С уважением, Татьяна Владимировна

Цитировать08.02.2015 11:18Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! Такая же проблема была у меня в "юном  возрасте": не работали виджеты и не вставали в страницу Flesh -ролики. Намучилась тогда очень.  Проблема была устранена только после переустановки ОС. Вот тогда все стало ОК.

Цитировать08.02.2015 12:51Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Владимировна, надо бы попробовать с простого. Потому как понятно, что операционной системой рискнуть далеко не всегда бывает возможно. Нужно проверить, работают ли флэш-вставки в программе elite Panaboard book. Если не работают, то дело во флэш-плагине. ETNG требует плагин, дело, видимо, еще в том, насколько оптимально установленная версия функционирует в случае с конкретным виджетом. Нужно попробовать переустановить плагин, но лучше так, чтобы онлайн-сервис автоматически определил Вашу операционную систему и предложил оптимальный вариант. Я пробовала когда-то для основного ПО (плагин стоял, флэш-вставки не работали), у меня получилось. Вот адрес, когда что-то не работает, бывает, рыться особо некогда http://get.adobe.com/ru/flashplayer/.

Я почему-то думаю, что виджеты очень уж напоминают флэш-объекты.

Удачи Вам. Хорошо, что некоторые виджеты работают. Но дело все-таки в общем программном комплексе, где-то нестыковка.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать08.02.2015 15:15Рейтинг: 0Отлично
 

Евгения Николаевна! Вы настоящий МАСТЕР И УЧИТЕЛЬ! Воздушный поцелуйУра! Ура! Обновила флеш-плеер и все появилось и виджеты и  флеш-ролики встали. Хотя в ПО elite Panaboard book флеш вставлялись нормально. Огромное Вам спасибо! Довольная

С уважением, Татьяна Владимировна

Спасибо за ответ, Татьяна Владимировна. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать09.02.2015 04:23Рейтинг: 0Отлично
 

Ольга Сергеевна, задание 4 выполнила, жду комментариев. С уважением, Татьяна Владимировна

 

Ваша работа зачтена, уважаемая Татьяна Владимировна! С уважением и признательностью, Ольга Сергеевна.

Цитировать16.02.2015 20:33Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Задание 4 выполнено и отправлено. Прошу прощения за задержку. С уважением Татьяна Михайловна.

 

Ваша работа зачтена, уважаемая Татьяна Михайловна! С уважением и признательностью, Ольга Сергеевна.

Цитировать23.02.2015 06:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, вы уже прошли большую часть пути, и мы, как организаторы мастер-класса, рады, что большинство из вас работают с энтузиазмом, проявляя массу творчества. Это значит, что учителей-единомышленников, которые принимают для себя интерактивные технологии и стремятся использовать их в учебном процессе, становится все больше.

Немного огорчает такой момент, что в обсуждении заданий коллег принимают участие далеко не все. Мы понимаем, что на это нужно время, которого часто не хватает, столько навалилось на учителя в последнее время. Но в нашем случае это принципиальный вопрос. Ведь когда ты просматриваешь работы коллег, ты учишься, замечаешь что-то новое, тобой еще не взятое на заметку, учишься на сделанных ошибках, даже прочитав комментарии коллег, на свой ресурс начинаешь смотреть немного по-другому.

У нас впереди выполнение задания 5 и зачетного задания, поэтому у вас такой шанс еще впереди, и мы очень надеемся на ваше активное участие в обсуждении работ коллег.

Итак, задание 5 Мастер-класс "Урок с Panaboard. ПО Easiteach Next Generation".

Просмотрев мастер-классы  участников нашей группы, наших ГУРУ по интерактивным технологиях, просим вас создать еще несколько заданий (4-5), которые основывались бы на приемах, увиденных в мастер-классах и вам очень понравились. Постарайтесь использовать те, в которых вам пришлось немного поразбираться, которые сначала показались запутанными и трудными для выполнения. Одно из заданий должно обязательно быть выполнено на  Learning Apps. org.

Срок  выполнения задания -  10 марта 2015 года.

41-50 из 60