Цитировать17.12.2014 06:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемый Сергей Андреевич! Я не встречала ПО, которое безупречно работало бы и никогда неожиданно не закрывалось. Быть может мне фатально не везет, но даже  Word у меня почему-то может "не отвечать" и отказаться работать, если я пытаюсь в восьмерке менять межстрочный интервал. Смешно, но для редактирования переношу файл на старенький компьютер и все довожу до ума. Быть может, специалист очень быстро все проблемы бы решил, но... Просто надо знать "минные" места. Вы отлично нашли сразу же такую мину - звездочку - я ее давно уже не трогаю, чтобы работать без проблем. Еще одна мина - копирование страниц из одного файла в другой - у меня при сохранении сбой - эта неприятность у меня появилась только в последней версии, а быть может, дело опять же в восьмерке. Я выхожу из ситуации так, копирую все объекты на странице одного файла и вставляю в новый на новую страницу - без потерь, кроме фона, ну еще  рентген подправить, если он есть.

И еще - обязательно копии! Если делаю какую-то важную работу, со всякими сложностями - копии, копии, копии. Абсолютно верно посоветовала Вера Анатольевна. Восстанавливать с нуля всегда тяжелее. чем с последней копии. Это касается любого ПО, в котором бы я не работала. Слезы отчаяния были в каждом, когда  происходил сбой, а копии нет. Удивительно, в обычной, текущей подготовке к урокам, сбои не происходят. Именно когда делаешь что-то ну оооочень важное, нужное и к спеху))))

 

Сергей Андреевич, скоро Вы сами забудете, что когда-то назвали Easiteach - помесью. В каждом ПО есть свои отличительные и очень ценные для того, кто работает возможности. Конечно, а иначе невозможно, есть определенный набор одинаковых функций и инструментов. Я попыталась понять, что здесь от РРТ - возможность настраивать эффект на объект? Только если внешнее впечатление, а вот подготовка упражнения... там триггеры!!! Это если говорить о некой интерактивности РРТ, а если же просто о настройке летающих без дела бабочек или падающих букв последовательно - то... нет это просто зря потраченное время на уроке и на подготовку.

Я много работала в РРТ, могу сказать, что скорее всего любая программа для ИД в 100 раз лучше такой презентации, даже с ее тригеррами и надстройками.

Как только Вы начнете использовать Easiteach в работе... Нет не буду писать больше ничего, потому что зачет мне не поставят)))

С уважением, Мария Александровна.

 

Цитировать17.12.2014 17:04Рейтинг: 0Отлично
 

Доброе время суток! Мария Александровна! Большое спасибо за толковое объяснение. Попробую поэкспериментировать. С уважением, Петрова Т.М.

Цитировать21.12.2014 12:22Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, все участники 2 группы нового МК. Очень рада, что я снова изучаю волшебные возможности ПО. Пройдя МК к доске elite Panaboard, я влюбилась в свою доску. Но в школе у нас 7 разных досок и учителя постоянно обращаются за помощью, у всех разное ПО, не очень удобно друг другу помогать. А вот ПО  EasiTeach Next Generation позволит коллегам работать совместно, помогая друг другу.

В новой программе интересен банк виджетов, пока не знаю как использовать на уроке, но наверняка что-нибудь придумается. Интересно увеличивать страницу, также интересны многопользовательский режим и режим раскадровки.

В общем впереди много нового и увлекательного, надеюсь, благодаря Ольге Сергеевне, все тайное станет явным. Улыбка С уважением, Татьяна Владимировна

 

Татьяна Владимировна, спасибо за выполнение первого задания. Зачет. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать22.12.2014 12:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, участники мастер-класса!

Вера Анатольевна Тарасова предлагает нашему вниманию    Мастер-класс. Часть 2. Easiteach Next Generation. Инструменты программы. Эти материалы   познакомят вас c панелью инструментов Easiteach Next Generation. Спасибо Сергею Андреевичу, Татьяне Владимировне и Татьяне Михайловне за своевременный отчет о выполнении первой части мастер-класса.

С уважением, Ольга Сергеевна.

Цитировать22.12.2014 13:14Рейтинг: 0Отлично
 

Результаты выполнения 1 части мастер-класса


1 Кузьмина Татьяна Владимировна зачет
2 Петрова Татьяна Михайловна зачет
3 Пойда Сергей Андреевич зачет
4 Рассохина Галина Владимировна
5 Слуцкая Ирина Анатольевна
6 Белкина Оксана Александровна
7
Гультяева Людмила Ивановна зачет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С уважением, Ольга Сергеевна.

Цитировать26.12.2014 21:39Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, пользователи изитич!

У меня вопрос: я сделал с помощью текстового инструмента буквы и установил для них синий цвет. Потом хочу сгруппировать буквы с картинками, которые добавил на страницу. Когда группирую картинку с буквой - у буквы цвет становится черным. Как сделать так, чтобы текст остался такого цвета, который нужен мне, а не черным?

Цитировать27.12.2014 01:13Рейтинг: 1Отлично
 

Сергей Андреевич, бывает такая проблема. Самое интересное, что такое случается не всегда и почему? Может и разработчики программы не ответят. Я нашла такой выход, перекрашиваю, как в вашем случае, букву и сразу же ее клонирую, вот клонированная буква не меняет цвет при группировке. Такое же встречается, когда в тексте раскрашиваешь слова в разные цвета.  Все сохранишь, а цвет потом поменялся.  А вот клон не меняет цвет.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать03.01.2015 11:06Рейтинг: 0Отлично
 

Доброе время суток! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!Желаю здоровья, счастья, творческих успехов!Ольга Сергеевна! Задание 2 выполнено и отправлено. Буду благодарна за комментарий. С уважением, Петрова Татьяна Михайловна.

 

Уважаемая Татьяна Михайловна! Вашу работу посмотрела и оставила комментарий. Хотелось бы внести некоторые изменения, свои предложения выслала Вам по почте. С уважением, О.С.

Цитировать05.01.2015 14:52Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые руководители и участники МК! С огромным удовольствием поздравляю всех с новогодними праздниками. Творческих успехов и исполнения всех желаний! Улыбка

Очень уж понравилось действие Скрыть/раскрыть объект (на другой объект). Открытка получилась просто поздравительная, без заданий (в праздники нужно отдыхатьПодмигиваю) Коллеги, всех с Рождеством - моя открытка - подарок всем!

Уважаемые Вера Анатольевна и Ольга Сергеевна, жду Ваших комментариев. С уважением, Татьяна Владимировна

 

Уважаемая Татьяна Владимировна, Ваша работа зачтена. С уважением, Ольга Сергеевна.

Цитировать05.01.2015 15:56Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо!

Буду пробовать

 

Сергей Андреевич, бывает такая проблема. Самое интересное, что такое случается не всегда и почему? Может и разработчики программы не ответят. Я нашла такой выход, перекрашиваю, как в вашем случае, букву и сразу же ее клонирую, вот клонированная буква не меняет цвет при группировке. Такое же встречается, когда в тексте раскрашиваешь слова в разные цвета.  Все сохранишь, а цвет потом поменялся.  А вот клон не меняет цвет.

С уважением, В.А.Тарасова

 

11-20 из 60