Новости

Москва: отдельный рейтинг эффективности для вузов


Прикрепленное изображениеСоставлен список неэффективных вузов. Правда еще пока идет спор о том, как оценивать гуманитарные и технические вузы - по разным критериям или как это сделали сейчас, по одинаковым.

 

А что будет с московскими вузами? Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина предложил создать отдельный рейтинг эффективности московских вузов. Это предложение он высказал на заседании РСР.

 

Исаак Калина предложил создать такой рейтинг по принципу, который действует в московских школах. «Вузам не нужно будет подавать никаких сведений, все необходимые показатели сегодня находятся в свободном доступе», – пояснил он.

 

Кроме этого, И.Калина считает, что вузы Москвы не должны принимать абитуриентов, набравших менее 200 баллов ЕГЭ в сумме по трем предметам.

Похожие новости

Учебники по основам религиозных культур сложны для детейИностранцы стали меньше усыновлять детей из РФНаучно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году" Мурманская область: конкурс "Детский сад - 2010"Учебники и практикумы для изучения курса информатики в школеТатарстан: КФУ требуется ремонт


Теги: вуз  егэ   | Дата публикации: 13.11.2012 07:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок