Автор работы

Папки
__sape_keys__
Информация о работе

Покупки Лады и Лены
Краткое описание ресурса: тренажер на дифференциацию звуков [Л] и [Ль] на уровне словосочетаний, предложений
Цель и задачи ресурса: развитие фонематических процессов, дифференциация звуков [Л] и [Ль] в словах, словосочетаниях, предложениях, закрепление согласования слов в предложении.
Актуальность и значимость ресурса: игра может быть использована логопедами, родителями в коррекционной работе с детьми с нарушением произношения и дифференциации звуков [Л] и [Ль] в словах и словосочетаниях, предложениях а также учителями начальных классов в работе над развитием фонематических процессов.
Практическое применение: индивидуальные занятия; домашние самостоятельные занятия детей, групповые коррекционные занятия (в качестве демонстрации задания или непосредственно игры «по очереди»)
Методика работы с ресурсом:
1. Индивидуально: ребёнок работает за компьютером и проговаривает словосочетания или предложения ( Клоуна Ладе. Веселого клоуна купила Лада. )
2. Фронтально (с использованием проектора и экрана): используется в качестве демонстрации задания и проверки правильности его выполнения, дети на своих местах работают устно и фронтально.
3. Групповая работа «по очереди» (с использованием компьютера, проектора и экрана): дети по очереди выходят к компьютеру, выполняют задание для одной или нескольких картинок, остальные контролируют работу с помощью экрана, устно помогают принять правильное решение.
Опубликовано: 07.02.2014
[Страница откроется в новом окне]
2 оценок


Дополнительная информация
Папка: |
![]() |
Конкурсная площадка: |
![]() |
URL: |
![]() |
Комментарии
Сортировать по:
Результатов на страницу:
- Здесь еще нет комментариев