Новости

Закон о выделении земельных участков многодетным семьям


Прикрепленное изображениеПриятная новость: Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков, которые находятся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.

 

Нужно отметить, что согласно документу, устанавливается право граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Это стало возможно благодаря внесенной и одобренной новой статье Земельного кодекса.

 

Напомним, что ранее такой возможности в законодательстве предусмотрено не было. Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в том числе , поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиПоявился спрос на технические профессииПроект "Сормовская слобода" в Нижнем Новгороде Путин: "оптимизация" численности учителей в школахМосква: новая система оплаты труда педагоговДекретные и пособия по уходу за ребенком значительно уменьшатся


Теги: закон  сеья  дети  земля  жилье   | Дата публикации: 10.06.2011 12:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок