Новости

Закон о признании зарубежных дипломов


Прикрепленное изображениеБудут ли признаны зарубежные дипломы? По крайней мере, Минобрнауки в настоящее время готовит законопроект о признании зарубежных дипломов. По словам министра образования и науки Андрея Фурсенко, уже подготовлено предложение о признании в одностороннем порядке дипломов и степеней, которые получены в ведущих университетах мира, в том числе американских.

 

Андрей Фурсенко отметил, что также ведутся переговоры с американскими и европейскими университетами о возможности признания советских и российских дипломов и степеней.

 

Напомним, что ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ в срок до 1 марта 2011 года представить ряд предложений по итогам Всемирного экономического форума в Давосе 26 января.

 

Где, в частности, шла речь и о признании зарубежных дипломов. Выступая в Давосе, российский президент подчеркнул, что целью данной инициативы является привлечение иностранных специалистов в Россию.

Похожие новости

Количество школ сократитсяОчереди в детские садыXI Всероссийский августовский интернет-педсовет Школы с инклюзивным образованиемСкоро праздник - День знаний


Теги: диплом  зарубежный диплом  российский диплом   | Дата публикации: 03.03.2011 12:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок