"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Забайкалье: дистанционное обучение детей-инвалидов


Прикрепленное изображениеВ Забайкалье развивается дистанционное образование для школьников - детей-инвалидов. Уже 126 детей из 20 районов края обучаются дистанционно. Таким образом ребята получают возможность получить полноценное образование. При этом школьники никак не ограничены в месте проведения занятий - нужно только иметь доступ к сети Интернет.

 

Конечно, на реализацию проекта по развитию дистанционного обучения (это одно из направлений нацпроекта «Образование») потребовались большие средства. В целом за два предыдущих года из федерального бюджета было выделено более 45 миллионов рублей. На что именно были потрачены эти средства? На эти средства было приобретено 187 комплектов уникальных аппаратно-программных комплексов.

 

Оборудование поставлено индивидуально для каждого ребенка в зависимости от его возможностей и потребностей. Среди детей, обучающихся дистанционно, есть одаренные в разных областях. Кто-то хорошо рисует, кто-то увлекается информационными технологиями. Есть такие ребята, которые пишут программы, создают свой сайт, блог и сами занимаются продвижением сайта. Напомним, что из краевого бюджета на подключение в сети Интернет и оплату средств связи было выделено два миллиона рублей.

 

Дистанционные технологии очень помогают в обучении. Из числа детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения, 250 ребятам рекомендованы дистанционные технологии. Из них сегодня включены в систему этого обучения 126 детей из 20 районов края.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии" Сетевой проект «Этот день в истории»Школа Microsoft ResearchАвгустовские педсоветы


Теги: дистанционное обучение   | Дата публикации: 08.04.2011 18:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок