Новости

Высшее образование в Испании


Прикрепленное изображениеЧто представляет собой высшее образование в Испании? Каждый университет в Испании является самостоятельным (автономным). Поэтому имеет право вносить свои изменения (порой существенные) в программу обучения.

 

Интересно то, что по испанским законам только университеты могут давать высшее образование.

 

Университетские факультеты - это высшие учебные заведения, где изучаются нетехнические теоретические дисциплины. Обучение на них охватывает все три цикла высшего образования. Высшие технические училища имеют, наоборот, техническую ориентацию, но так же предусматривают все три цикла высшего образования.

 

Университетские школы в свою очередь имеют определенную профессиональную ориентацию и способны довести студента только лишь до первой ступени высшего образования.

 

Университетские колледжи так же, как и школы, осуществляют обучение только по программам первого уровня. Эти программы обычно аналогичны традиционным университетским и не дают профессиональной ориентации.

 

Высшее образование

 

Бакалавриат охватывает 2 курса (как правило, предоставляется возможность подготовки в университет по гуманитарным предметам, социальным наукам). После прохождения бакалавриата студенты могут поступать в университет.

 

Есть и последипломное образование

 

Последипломное образование - это уже дополнительно 2-3 года (в некоторых ВУЗах более) обучения. Нужно иметь в виду, что в Испании немногие ВУЗы могут предложить последипломное обучение по всем предметам, поэтому надо быть готовым продолжить свое образование в другой провинции или городе.

 

Испания - эта страна, в которой можно получить не только высшее образование (если ваш выбор пал на эту страну), но и отдохнуть. Климатические условия благоприятны для отдыха, пляжи Испании привлекают большое число туристов. Многие выбирают эту страну для постоянного места жительства. В этом случае, придется приобретать недвижимость в Испании. К сведению, иностранцы без всяких ограничений могут приобретать недвижимость как жилую, так и коммерческую.

 

Стоимость жилья в Испании зависит от региона, где оно расположено, а также типа недвижимости. Самое дорогое жилье находится на побережье Коста Брава. Самые бюджетные варианты, на сегодняшний день, представлены на побережье Коста Бланка - это дом в Испании на Коста Бланка. Наименее дорогой вариант жилья - студия (аналог однокомнатной квартиры). Дороже всего обойдется вилла в Испании - отдельный дом большой площади, с собственным бассейном и земельным участком.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Международная олимпиада по информатикеМосква: учебники за счет городского бюджета Мониторинг школьного питанияВопрос о признании зарубежных дипломов в России Всегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья?


Теги: высшее образование  испания   | Дата публикации: 09.01.2011 17:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок