Новости

Встреча медалистов образовательных олимпиад с Медведевым


Прикрепленное изображениеПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 2 ноября, встретился с участниками сборных команд России, которые завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в международных олимпиадах по таким предметам, как: физике, математике, химии, географии, астрономии и информатике.

 

В мероприятии примут участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, представители научно-педагогического сообщества и ведущих вузов страны.

 

По окончании встречи для участников олимпиад состоялась экскурсия в Сколково.

 

Напомним, что международные олимпиады по общеобразовательным предметам проходят с июля по декабрь в университетских центрах в различных странах мира. В 2012 году российская сборная завоевала на международных чемпионатах 18 золотых, 10 серебряных и две бронзовые медали (это не окончательный итог, в декабре сборная будет участвовать в международной естественнонаучной олимпиаде юниоров).

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс математических идей и находокШкола Microsoft Research Международная олимпиада по информатикеО ЭГЭ


Теги: олимпиада  медаль   | Дата публикации: 02.11.2012 15:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок