Новости

Воронеж: специальный детсад нуждается в автобусе


Прикрепленное изображениеВо многие школы в настоящее время осуществляется подвоз детей на автобусах. Все школьные автобусы современные. Для школьного транспорта используются трансмиссионные масла, которые обеспечивают максимальную защиту от износа.

 

Если в школах проблему с автобусами решают, то детские сады транспортом не обеспечивают. На севере Воронежа действует специальный детский сад №188 для детей с синдромом Дауна. Все знают, что это особенные дети.

 

Анна Артемченко рассказывает: "Все эти дети либо не ходят, либо ходят с посторонней помощью, у нас очень острая транспортная проблема. 15 воспитанников детского сада съезжаются в него со всех концов города и на дорогу тратят не менее одного часа в один конец".

 

Пришлось обратиться к Дмитрию Медведеву. Анна Артемченко пришла к нему на прием в общественную приемную председателя партии, где и рассказала о проблеме.

 

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев пообещал снабдить воронежский детский сад № 188 автобусом. Он заверил: "Нужен автобус — автобус будет".

 

Хорошо, что в Воронеже есть такой специальный детский сад. Ведь воспитывать детей с ограничениями по здоровью - это большой труд, который требует много терпения.

Похожие новости

Школа Microsoft ResearchСистема электронных дневников в российских школахСоглашение о сотрудничестве  Роботы-учителя в южнокорейских школахПрограмма информатизации московских школЗапрет на телефоны во время экзаменов


Теги: детсад  автобус  дети   | Дата публикации: 23.11.2012 15:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок