"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Вологодская область: строительство малокомплектных детсадов


Прикрепленное изображениеВ Вологодской области, собственно, как и во многих регионах нашей страны, не хватает мест в детских садах. Есть детские сады, которые арендуют здания. Здесь стоит отметить, что удобно оформлять аренду офиса от собственника по доступным ценам. А в Череповце решили строить малокомплектные детсады. Нужно отметить, что данный проект уже утвердили в Правительстве Вологодской области.

 

Специалисты  определили единый проект для малокомплектных детсадов. Здания будут одноэтажные панельно-каркасные. Каждое такое здание вместит 100 человек. Внутри организуют группы с игровой комнатой, спальней, колясочной. Кроме этого, в каждом здании расположится столовая, прачечная, спортзал и медицинский кабинет. Площадь всех помещений составит около 900 квадратных метров. Инвестиции в строительство одного такого учреждения составят 20 миллионов рублей. Таких детских садов планируется построить несколько. Но вот когда они появятся в Череповце, пока не известно.

 

Напомним, что в настоящее время своей очереди в дошкольные учреждения города металлургов ждут более 850 двухлетних детей, а также 1700 череповчан младше двух лет. Остается надеяться на то, что через какое-то время очереди в детские сады если уж не исчезнут, так хотя бы сократятся.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиБудет ли повышена базовая стипендия? Утренние зарядки в школахПутин: "оптимизация" численности учителей в школахМониторинг школьного питания


Теги: детсад  дети  строительство   | Дата публикации: 25.02.2013 12:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок