"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Сотрудничество в области образования


Прикрепленное изображениеПредставители департамента образования Москвы и министерства образования Подмосковья в конце декабря 2010 года подписали соглашение о сотрудничестве и план совместных мероприятий на ближайшие три года. Чем обусловлено такое решение? Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина пояснил, что многие школьники живут в столице и учатся в Подмосковье, и наоборот. "Сотрудничество в такой ситуации просто необходимо", - считает Исаак Калина. "Если мы хотим обеспечить качественное образование, мы обязаны выстраивать нашу работу только вместе", - подчеркнул он.

 

Министр образования Московской области Лидия Антонова на церемонии подписания соглашения рассказала: "Документ составлен с учетом мнений двух субъектов РФ. Его можно назвать своеобразной дорожной картой, по которой мы будем двигаться". Чего ожидают от данного соглашения? Прежде всего, соглашение должно способствовать повышению профессионального уровня московских и подмосковных педагогов. Кроме этого, в рамках реализации соглашения планируется обмен опытом двух субъектов РФ по вопросам организации трудоустройства выпускников педагогических ВУЗов, подготовки к ЕГЭ, проведения совместных конференций и семинаров, организации летнего отдыха детей.

 

Есть еще одна важная проблема - пробки в москве онлайн. Проблема очень актуальная, особенно в формате двух субъектов - Москвы и Московской области. Когда дети живут в Подмосковье, а учатся в столице и наоборот, возникает вопрос о своевременной доставке школьников на уроки и обратно домой. В рамках реализации соглашения обсуждался вопрос о пробках на дорогах. Совместными усилиями субъектов проблема будет решена. Руководитель столичного департамента образования отметил: "Наша совместная деятельность поможет нашим коллегам во всех субъектах РФ изучить наш опыт, получить положительный опыт работы".

Похожие новости

Количество школ сократитсяСельские начальные школы должны работатьКонкурс Google Code-in для школьников Научно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году"Книга "Права особого ребенка в России"Челябинская область: школьные сайты


Теги: образование  обучение  школьник  педагог   | Дата публикации: 03.02.2011 13:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок