Новости

Повышение квалификации учителей


Прикрепленное изображениеУчителя получили возможность проходить курсы повышения квалификации каждые пять лет. 7 мая 2010 года Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 55 закона РФ "Об образовании".

 

Нужно отметить, что право повышать квалификацию или проходить переподготовку каждые пять лет уже было закреплено в статье 197 Трудового кодекса РФ, но периодичность его реализации не была установлена.

 

По словам председателя комитета Госдумы по образованию Григория Балыхина ("Единая Россия"), данный законопроект распространяет право на повышение квалификации и профессиональную переподготовку учителей образовательных учреждений всех типов, видов и организационно-правовых форм. "Это значит, свое право могут реализовать и учителя частных школ", - сказал он.

 

Балыхин отметил еще и то, что для преподавателей ВУЗов их право как минимум раз в пять лет повышать квалификацию уже зафиксировано в действующем законодательстве.

Похожие новости

Августовские педсоветыМеждународная олимпиада по информатикеШколы с инклюзивным образованием  Альтернативный проект закона "Об образовании"ЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗыВместо дипломов - тесты


Теги: учитель  курсы повышения квалификации   | Дата публикации: 25.01.2011 11:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
2 оценок