Новости

Интернет-портал для педагогов и благотворителей


Прикрепленное изображениеВ Международный день учителя В России открывается Интернет-портал, который объединит педагогов и благотворителей для решения проблем с оснащением образовательных учреждений. На сайте "Мой учитель" /www.my-teacher.ru/ педагоги смогут размещать заявки на получение необходимых материалов и оборудования, от книг до компьютеров.

 

Что для этого нужно сделать? В пресс-службе Минобрнауки, при поддержке которого реализуется проект, пояснили: "Учителю нужно будет опубликовать свои профессиональные данные, сформировать список необходимого дополнительного оборудования и аргументировать, как данное оборудование будет применяться в образовательном процессе". Затем посетители портала, как частные, так и юридические лица, в открытом доступе смогут ознакомиться со всеми заявками и выбрать из них любую, чтобы затем сделать пожертвование. Они также получат возможность высказать свои пожелания и предложения.

 

В министерстве отметили: "Как только заявка получает полное финансирование, оборудование адресно доставляется учителю, а после его получения учитель публикует отчет о полученной помощи".

 

Какие педагоги  станут первыми участниками данного проекта? Первыми участниками проекта, как сообщили в Минобрнауки, станут финалисты Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2010". Первый учебный класс в рамках проекта будет оснащен инновационным комплектом оборудования на сумму 250 тыс рублей, а педагогу, получившему пожертвование, будет предложено пройти курс повышения квалификации в IT-сфере.

 

Организаторы ожидают, что в первый месяц работы этой интернет-площадки на ней зарегистрируются порядка 200 учителей из разных городов России.

Похожие новости

Утренние зарядки в школахЧто лучше: экономическое или инженерное образование?Объявлен старт финала конкурса "Учитель года-2010" Развитие дошкольного образования в РоссииУголовная ответственность за продажу алкоголя подросткамУчителя готовятся к акции протеста


Теги: интернет-портал  учитель  проект  оборудование   | Дата публикации: 05.10.2010 20:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Тарасова Л.Н. написал(а) 4922 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Проект очень важный и нужный многим из нас. Его реализация действенно может помочь качественному обучению ребят, но так-ли велики шансы получить эту благотворительную помощь?

    re>> Организаторы ожидают, что в первый месяц работы этой интернет-площадки на ней зарегистрируются порядка 200 учителей из разных городов России.

    4 октября мною была отправлена заявка, а её № "перевалил" за 10000 барьер?

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок