Новости

Вологодская область: ИТ-турнир 2011 среди школьников


Прикрепленное изображениеВ Вологодской области прошел ИТ-турнир 2011 среди школьников с 7 по 11 классы. Компания Softline выступила генеральным партнером мероприятия и предоставила услуги бесплатного тестирования в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests. А в начале марта состоялась торжественная церемония награждения победителей.

 

Как проходил турнир? Участникам конкурса предлагалось пройти тестирование в Национальной системе Alltests, номинации школьники выбирали сами. Среди предложенных номинаций были такие: текстовый редактор Microsoft Word, электронные таблицы Microsoft Excel, cоздание презентаций Microsoft PowerPoint, операционная система Windows.

 

Тесты представляли собой вопросы с вариантами ответов. От кандидата требовалось выбрать один или несколько верных вариантов. Кроме этого, учащиеся представляли свои проекты, среди которых были: интересный блог, портал, презентации, коллажи.

 

Победители были определены по итогам набранных баллов после прохождения теста. Самые лучшие конкурсанты получили призы, памятные подарки и сертификаты Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. В конкурсе приняли участие школьники из двадцати восьми учебных заведений Вологды и Вологодской области.

 

Вологодский ИТ-турнир 2011 - это конкурс на выявление учащихся, наиболее полно и умело владеющих информационными технологиями. Мероприятие проходило на базе Учебного центра «МЕЗОН» при поддержке компании Microsoft и Управления образования города Вологда.

 

Отметим, что мероприятие по срокам совпало с конкурсом «Педагог года», поэтому для учителей ИТ-турнир оказался важным показателем их профессиональной деятельности. Что означал конкурс для самих школьников? Для самих школьников участие в таком турнире стало не только знакомством с системой сертификации компьютерных специалистов, но и стимулом для углубленного изучения информационных технологий.

Похожие новости

Хакасия: новая мебель в школахПятигорск: новые формы работы с детьми в детских садахФГОС для старших классов предполагает 10 обязательных предметов Вологодская область: выбор профессииВ России будет построено 500 новых школ


Теги: ит  конкурс  турнир   | Дата публикации: 24.03.2011 20:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок