Новости

Курганская область: лицензирование школ


Прикрепленное изображениеВ пресс-службе правительства Курганской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили о том, что 148 школ Курганской области в 2011 году должны пройти лицензирование. 46 учебных заведений к 7 июня уже получили лицензии. На эти цели было потрачено 14 млн рублей.

 

Нужно отметить, что в этом году финансирование создания в школах условий, соответствующих требованиям госстандарта, существенно увеличилось и составило 84 млн рублей (в 2010 г. 57 млн руб.), в том числе 53 млн рублей - средства областного бюджета.

 

Так что лицензирование школ находится на особо строгом контроле, так как перед органами местного самоуправления и Главным управлением образования Курганской области стоит задача, чтобы к концу 2011 года 100% общеобразовательных учреждений получили лицензии. Как планирует Главное управление образования, к 1 сентября 2011 года 75% школ Курганской области будет пролицензировано.

Похожие новости

Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?5 миллиардов рублей на развитие МГУПроблема российских ВУЗов в том, что некого учить Иностранцы стали меньше усыновлять детей из РФПервый Всероссийский конкурс среди воспитателей детских садовИнтернет: сайт, домен, хостинг


Теги: лицензирование  лицензия  школа   | Дата публикации: 14.06.2011 11:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок