Новости

Новосибирская область: оснащение школ


Прикрепленное изображениеВ Новосибирской области в 2010 году была проведена большая работа в школах по оснащению современными пластиковыми окнами. Замена оконных блоков произведена в 100 образовательных учреждениях. В 23-х районах, среди которых Барабинский, Здвинский, Каргатский, Кыштовский, Маслянинский, Ордынский, Северный и другие, теперь большие и светлые окна.

 

Кроме этого, во многих школах были заменены входные двери и двери в кабинетах информатики. Как и положено, в компьютерные кабинеты ставили железные двери с решетками. К входным дверям предъявляется ряд требований. Они должны быть теплыми, прочными, надежными. Поэтому очень важно, чтобы они были сделаны из качественного сырья. Старые входные двери в школах поменяли на деревянные, железные, металлические и стальные. Самые популярные - стальные двери, т.к. они отвечают всем необходимым требованиям.

 

Все строительные работы проходили в период отсутствия школьников в образовательных учреждениях. На эти цели из областного бюджета было выделено 200 миллионов рублей. Были использованы и дополнительные средства (от 20 до 80% дополнительных затрат), которые выделены из местных бюджетов на условиях софинансирования.

Похожие новости

Паспорт здоровья школьникаНовая система стажировки студентовМодернизация начального профобразования Центр помощи семье и детям в Калужской областиПДД: осторожно - дети!Татарстан: электронная база выпускников


Теги: школа  окна  двери  ремонт   | Дата публикации: 20.01.2011 18:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок