Новости

Владимирская область: повышение учительских зарплат


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе областной администрации города Владимира сообщили о том, что на увеличение фонда оплаты труда педагогов из бюджета Владимирской области с 1 сентября будет выделено более 100 млн. рублей.

 

Планируется, что среднемесячная заработная плата учителей будет доведена в IV квартале 2011 года до 14.596 руб. - уровня средней зарплаты в экономике региона. Повышение зарплат учителям является частью комплекса мер по модернизации общего образования в 2011 году. Нужно отметить, что на его реализацию будет выделено почти 300 млн руб.

 

На что пойдут эти средства? Они пойдут на приобретение оборудования для школ, транспортных средств, пополнение фондов школьных библиотек, текущий ремонт учебных заведений, на энергосбережение в школах. Кроме этого, будет модернизировано дистанционное обучение школьников: увеличена пропускная способность сетевого оборудования, обновлено программное обеспечение и закуплены электронные образовательные ресурсы.

Похожие новости

Количество школ сократитсяО ЭГЭНовый комплекс "Учимся изучать историю" Школы с инклюзивным образованиемСкоро праздник - День знанийЕГЭ для бакалавров


Теги: педагог  зарплата   | Дата публикации: 05.08.2011 16:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок