Новости

Уфа: конференция "Начальная школа в условиях внедрения ФГОС"


Прикрепленное изображениеВ Уфе в Институте развития образования РБ 22 марта прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная общеобразовательная школа в условиях внедрения ФГОС нового поколения: опыт, проблемы и перспективы». Инициаторами выступили Министерство образования РБ и ИРО РБ. Цели форума - открытое обсуждение, обобщение и обмен опытом работы в свете реформ.

 

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, прошли авторские и проблемные секции, круглые столы, мастер-классы, на которых были затронуты следующие темы: психолого-педагогическое сопровождение учителя в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения, проблемы организации внеурочной деятельности учащихся, а также духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей.

 

Кроме этого, обсуждались психолого-педагогические аспекты организации коррекционной работы и реализации программы здорового образа жизни, организация преемственности дошкольного, начального и среднего общего образования, формирование и развитие метапредметных и универсальных учебных действий в условиях образовательного учреждения. Работа научно-практической конференции была насыщенной, были сделаны выводы и подведены итоги.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Сетевой проект «Этот день в истории»Дистанционное обучение  Августовские педсоветыМеждународная олимпиада по информатикеКонкурс "Учитель года России - 2010"


Теги: конференция  фгос  начальная школа   | Дата публикации: 23.03.2011 14:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок