"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Тюменская область: открытие двух новых школ


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области 5 августа сообщили о том, что две новые школы в муниципальных образованиях Тюменской области примут учеников в новом учебном году - в деревне Осиновская Вагайского района и в селе Голышманово.

 

Школа, построенная в Вагайском районе, рассчитана на 200 учеников. В Голышмановском районе завершается подготовка школы, в которой по плану смогут учиться более 500 учеников. Нужно отметить, что строительство образовательных учреждений велось с учетом энергосберегающих технологий, здания приспособлены для маломобильных групп учащихся, для классов закуплено современное оборудование.

 

Кроме школ, в 2011 году по плану будут введены в эксплуатацию 3 дошкольных образовательных учреждения - это детский сад на 110 мест в с. Новоселезнево Казанского района, детский сад на 190 мест в п. Винзили Тюменского района и детсад на 240 мест в г. Ишиме.

Похожие новости

Конкурс "Учитель года-2010"с голосованием в ИнтернетеНормы проекта закона "Об образовании"Бизнес-образование: французский диплом в Москве МВД - переход на образовательные стандарты нового поколенияПутин: за финансирование школ несет ответственность государствоНовые программные продукты для школ


Теги: школа  детсад   | Дата публикации: 05.08.2011 14:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок