"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Татарстан: все учителя получили ноутбуки


Прикрепленное изображениеИА «Татар-информ» со ссылкой на заявление вице-премьера – министра информатизации и связи РТ Николая Никифорова сообщает о том, что все 40 тыс. школьных учителей Татарстана обеспечены личными ноутбуками.

 

Напомним, в апреле 2010 года в рамках Года учителя в Республике Татарстан по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова стартовали 2 проекта в сфере внедрения информационных технологий в образование: первый - «Компьютер – школе» и второй - «Ноутбук – учителю».

 

Сейчас уже смело можно говорить о том, что проект «Ноутбук – учителю» завершен. Ноутбуки получили все 40 тыс. школьных учителей Татарстана. Николай Никифоров прокомментировал: «Программа «Ноутбук – учителю» реализована в Татарстане на 100 %».

 

Нужно отметить, президент Татарстана ранее заявлял о том, что в республике установят 4-летний цикл ротации компьютерного парка в школах. А учительские ноутбуки будут обновлять каждые 5 лет.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Работа ДОУ в 2010/11 годуЧто поможет повысить международный престиж ВУЗов? Дистрибутив Linux для двухлетних детейМолодые программисты будут награждаться грантамиЕГЭ-рейтинг российских ВУЗов


Теги: ноутбук  учитель   | Дата публикации: 24.06.2011 14:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Tikhonov S.P. написал(а) 4652 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Приветствую ВСЕХ педагогов республики Татарстан! Также присоединяюсь к поздравлениям моих коллег! Очень рад за ВАС! И РУКОВОДСТВУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН также хочу выразить благодарность и пожелать дальнеших успехов и процветания! Воистину как говорили в далёкой древности мудрецы- богат не тот кто имеет богатство, а тот кто его раздаёт!!!

    С уважением ВАШ покорный слуга- traveller.

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Попова Т.В. написал(а) 4691 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Как здорово!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Попова Т.В. написал(а) 4691 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Как здорово!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Борщ Е.А. написал(а) 4691 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Президент Татарстана  Рустам Минниханов- МОЛОДЕЦ!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Курленко Г.П. написал(а) 4691 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Поздравляю всех учителей Татарстана с думающими и понимающими их руководителями РТ! Везде бы так!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
6 оценок