Новости

Татарстан: 10 школ Казани переходят на пластиковые карты


Прикрепленное изображениеМэрия Казани выступила инициатором эксперимента. В чем он заключается? В марте десять общеобразовательных учреждений города Казани переходят на систему безналичного расчета за питание. Все очень просто - ученикам раздадут персональные пластиковые карты, которые заменят им карманные деньги.

 

Пополнять счета детей будут, конечно, родители. Они теперь будут спокойны - ведь их средства потрачены на еду. Причем именно в школьной столовой, а не в ларьке за углом. Как раз именно в этом авторы проекта и видят один из главных плюсов. Теперь школьники, хотя они этого или нет, перейдут на здоровое питание.

 

Кроме этого, есть еще одно преимущество пластиковой карты - она экономит деньги. Учащиеся, пользующиеся картой, получают скидки: 15% - на продукцию буфета и 5% - на комплексный обед. К сведению, его стоимость составляет 33 рубля. Деньги на карту можно положить в любом банке города.

 

Все расходы по обслуживанию карт берет на себя Департамент продовольствия и социального питания Казани. Родителям придется лишь выплачивать комиссию банку при зачислении денег. Планируется, что с 2011 года на новую систему перейдут все школы Казани.

Похожие новости

Коммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетниковМедицинское страхование учителей от профзаболеваний "Основы предпринимательства для школьников" в Ульяновске Путин: за финансирование школ несет ответственность государствоЗакон "О защите детей от информации, причиняющей вред"Закон о признании зарубежных дипломов


Теги: школа  питание  безналичный расчет   | Дата публикации: 14.03.2011 14:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок