Новости

Свердловская область: выпущен учебник физкультуры


Прикрепленное изображениеВ Свердловской области появился учебник физкультуры. Так что, каждый первоклассник Свердловской области получит его к 1 сентября. В новом учебнике по физкультуре изложена теория здорового образа жизни, к которой, считают региональные власти, с младенчества должны приобщаться все дети.

 

В пресс-службе областного министерства образования сообщили: "Учебник рассказывает о том, как правильно следить за своим здоровьем, почему вредно долго сидеть за компьютером, чем полезно закаливание, для чего необходимо соблюдать распорядок дня... Книга содержит полезные для здоровья ребенка рекомендации".

 

Пособие разработано и написано сотрудниками областного института развития образования. Авторами являются Виталий Барышников и Анатолий Белоусов. Издание соответствует федеральному образовательному стандарту и рассчитано на двухгодичный курс обучения.

 

Нужно отметить, что книги приобретены на средства бюджета региона. Напомним, что всего в 2011 году на закупку учебной литературы для школьников на Среднем Урале выделено свыше 100 миллионов рублей.

Похожие новости

Путин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗов5 миллиардов рублей на развитие МГУСанкт-Петербург: детский фестиваль "Новогодний Лидерфест"  Пожар в Челябинском общежитииОбсуждение проекта стандарта среднего (полного) образованияШкольный медицинский кабинет


Теги: учебник  физкультура  школа   | Дата публикации: 26.08.2011 12:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Иванова Т.И. написал(а) 4608 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Просмотрела яэтот учебник.Да, неплохой. Но нужно убеждать родителей в необходимости этого учебника для ребёнка и их помощь в соблюдении правил для сбережкения здоровья. В школе ведётся большая работа по сохранению здоровья учащихся, а вот после........ Вопрос открытый. родителям некогда

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок