Новости

Стоит ли вводить электронные зачетки?


Прикрепленное изображениеС 29 ноября по 6 декабря среди 1 901 молодого специалиста из всех федеральных округов России был проведен опрос. Что же он показал?

 

Оказывается, на внедрение компьютерных технологий в систему образования положительно смотрят 85% опрошенных студентов. За внедрение электронных зачеток и ведомостей выступают 38% студентов. Они считают, что это снизит вероятность потерять зачетку. 45% против, так как опасаются, что в случае сбоя в компьютерной системе, данные могут быть утеряны.

 

Студентам задавали вопрос: "Почему вы хотели бы иметь электронные зачетки?" 28% ответили, что это удобно и не надо их носить с собой. И также 28% сказали, что это избавило бы преподавателей от бумажной волокиты. А 2% за электронные зачетки, потому что "их можно будет взломать и поправить себе оценку".

 

Был и такой вопрос: "Как, по вашему мнению, отнесутся к таким зачеткам преподаватели?" 45% ответили, что не будут против, но всё равно предпочтут работать "по-старинке". 33% ответили, что из-за низкой компьютерной грамотности преподаватели будут против такого внедрения.

 

Все данные взяты с портала Career.ru.

Похожие новости

Августовские педсоветыЭлектронные приложения к учебникамО судьбе малокомплектных школ Скоро откроется интернет-площадка "Мой учитель"Волгоград: выездная научно-практическая конференцияСтуденческие общежития нуждаются в капитальном ремонте


Теги: компьютерные технологии  электронные зачетки  студент   | Дата публикации: 08.12.2011 18:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новокрещин Б.Г. написал(а) 4523 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    "Дома новы, да предрассудки стары." (А.С.Грибоедов)

    Электронные зачетки оправданы тогда, когда резко расширяется их функциональность и возрастают  объемы хранимой информации, интенсивность ее обновления и использования в текущих делах. При сохранении прежних порядков такие новации лишены практического смысла и потому не нужны. Здесь,  как и в других подоьных случаях, требуется системный подход...

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок