Новости

Стипендии будут повышать избирательно


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил о том, что решение об увеличении стипендий должны принимать студенческие советы, причем регулярное повышение стипендий должно касаться не всех, а преимущественно социальных выплат.

 

Фурсенко во вторник, 30 августа, перед подписанием соглашения о взаимодействии между Минобрнауки России и общероссийскими общественными организациями, входящими в состав Молодежного клуба Общероссийского народного фронта сказал следующее: "Я считаю, что пропорциональное увеличение стипендий неэффективно. Платить 1100 или 1200 рублей - особой роли не играет".

 

Фурсенко считает, что необходимо выделить ряд целевых стипендий и определить круг людей, которые будут ее получать. "А регулярное увеличение стипендий можно использовать не для всех стипендий, а, например, для социальных", - пояснил он. При этом, по его мнению, принимать решение по повышению стипендий должны студенческие советы, "ведь сами студенты знают, кому нужно заплатить".

 

Кроме этого, Фурсенко напомнил, что с 1 сентября стипендии будут увеличены на 9%. "Деньги выделены, и они будут заплачены", - отметил министр.

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеМеждународная олимпиада по информатикеПодготовка школ к новому учебному году Ульяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидовСокращение числа бюджетных мест в ВУЗахМИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистры


Теги: стипендия  студент   | Дата публикации: 31.08.2011 14:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок