Новости

Собирательный портрет родителей московских школьников


Прикрепленное изображениеПресс-служба департамента образования столицы сообщила о том, что власти Москвы предложили педагогам школ составить портрет родителей своих учеников.

 

Замглавы департамента Маргарита Русецкая, которую цитирует пресс-служба рассказала следующее: "В последнее время родители все активнее включаются в процесс управления образовательным учреждением, получают возможность участвовать в оценке качества образования. В целях совершенствования инструментов учета родительских мнений, предложен данный опрос, который будет состоять из восьми вопросов и пройдет в течение месяца".

 

Будет проходить интернет-опрос московских учителей, в ходе которого их попросят оценить участие родителей в жизни школы и класса, указать, часто ли родители "открывают" электронный дневник, а также уточнить формы родительской помощи классному руководителю.

 

Нужно отметить, что ознакомиться с результатами онлайн-исследования смогут не только учителя, но и сами родители с учениками. Итоги исследования будут опубликованы на сайте каждой школы.

Похожие новости

Контрольные цифры приема на первый курс в будущем годуЗакон "О защите детей от информации, причиняющей вред" Виртуальное космическое пространство Бурятия: учебники обновлятся слишком частоХакасия: строительство новых школЛенинградская область: жалобы на ЕГЭ по "горячей линии"


Теги: педагог  учитель  школа  родитель  портрет   | Дата публикации: 22.11.2012 10:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок