Новости

Смоленская область: зарплата за воспитание детей


Прикрепленное изображениеВ Смоленской области с 1 сентября 2012 года родители, которые не сумели отдать своего ребенка в детский сад, станут "бюджетниками" и начнут получать "зарплату" за воспитание собственных детей. В соответствии с принятым 8 декабря областным законом, эта возможность появится в том случае, если ребенок в возрасте от 3 до 7 лет не может ходить в детский сад по нескольким причинам: из-за отсутствия мест, из-за отсутствия в населенном пункте детского дошкольного учреждения или по медицинским показаниям.

 

В департаменте Смоленской области по образованию и науке сообщили о том, что в настоящее время в регионе насчитывается 1802 ребенка от 3 до 7 лет, которые не посещают детский сад по указанным причинам. Один из их родителей (опекунов, усыновителей или попечителей) в будущем году получит право на получение областного ежемесячного пособия в размере 5 тысяч рублей.

 

Конечно, как и любая новая мера социальной поддержки, она вводится в Смоленской области осторожно и постепенно - власти начнут выплачивать пособие только с сентября будущего года. Объем средств, необходимых для выплаты "зарплаты" родителям, составит в 2012 году около 27 миллионов рублей.

Похожие новости

Новый комплекс "Учимся изучать историю"Аналитические отчеты по результатам ЕГЭОтсрочка службы в армии для студентов Вместо уроков физкультуры уроки навыков здорового образа жизниСергей Иванец назначен замминистра образования и наукиВысшее образование в Италии


Теги: детсад  дети  социальная выплата   | Дата публикации: 09.12.2011 20:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок