Новости

Саратовская область: конкурс студенческих научных работ


Прикрепленное изображениеВ Саратовской области пройдет конкурс научных работ студентов высших учебных заведений «Студенческая наука — 2011». Конкурс объявлен Министерством образования Саратовской области. Как передает ИА «Университет», принять в нём участие приглашаются студенты Саратовского государственного университета.

 

Отметим, что конкурс научных работ проводится в рамках реализации областной целевой программы «Молодёжь Саратовской области» на 2009-2011 годы. Его главная цель — выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодёжи, а также поощрение творческой активности студентов ВУЗов.

 

На конкурс принимаются разные научные работы, которые выполнены отдельными студентами в возрасте от 14 до 25 лет. Хотя, работы также могут быть написаны в соавторстве. Имейте в виду, что возраст авторов определяется на момент проведения открытой защиты. Призеры конкурса будут награждены дипломами и оригинальными памятными подарками, среди которых, например, наклейки на ноутбуки и др. Абсолютные, по решению экспертного совета, победители конкурса могут претендовать на присуждение премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Похожие новости

Дистанционное обучение Очереди в детские садыПодготовка школ к новому учебному году Скоро праздник - День знанийЕГЭ для бакалавровКонференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста


Теги: конкурс  научные работы  студенты   | Дата публикации: 31.03.2011 15:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок