Новости

Санкт-Петербург: международный педагогический форум


Прикрепленное изображениеИА «БалтИнфо» передает, что в Петербурге международный педагогический форум собрал педагогов из разных регионов России, а также из Белоруссии, Украины и Казахстана. Учителей волнуют многие вопросы. Они планируют обсудить такие вопросы как организация ЕГЭ, новая система оплаты труда, правовое положение педагога.

 

Организаторы форума подчеркнули, что до сих пор все изменения в системе образования проводились нескоординировано между государственными структурами, педагогическим сообществом и родителями школьников. Так что, на региональном уровне были допущены многочисленные ошибки и нарушения. А нагрузка на учителей в плане работы с документами значительно увеличилась.

 

По результатам работы форума будет подготовлена резолюция, которая даст реальные предложения по решению накопившихся проблем. Итоговый документ планируется передать в Министерство образования РФ.

 

Кроме этого, педагоги намерены поделиться опытом с коллегами из других стран. Например, представители Украины подготовили подробный отчет о проведении итоговой аттестации, а участники из Казахстана расскажут о системе оплаты труда в их республике.

 

Форум завершит свою работу 28 июля, именно тогда и будет принят окончательный вариант резолюции.

Похожие новости

Фестиваль "Первый раз - в первый класс!"Скоро откроется интернет-площадка "Мой учитель"В Калининградской области будет создан Балтийский университет Путин: "оптимизация" численности учителей в школахПриморье: конкурс среди педагогов дополнительного образованияОбсуждение законопроекта "Об образовании"


Теги: реформа  образование   | Дата публикации: 28.07.2011 13:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Tikhonov S.P. написал(а) 4652 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Конечно, стремление наших коллег-педагогов об объединении усилий в области координации действий по усовершенствованию и интеграции в работе структур образования в странах СНГ и Российской Федерации можно только приветствовать! Тем более что в бывших республиках Советского Союза, несмотря на все перемены и в экономике, и в политике, и в общественной жизни, несмотря ни на какие трудности, ещё сохранился главный потенциал системы образования- это так называемый человеческий фактор-сами педагоги, которые за скромную оплату своего труда вносят свою лепту в общее дело по воспитанию и обучению молодого поколения опираясь на нормы и правила общечеловеческих ценностей и морали.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
2 оценок