Новости

Санкт-Петербург: дистанционное обучение для детей-инвалидов


Прикрепленное изображениеДистанциооное обучение набирает обороты. Теперь обучаться дистанционно можно не только в ВУЗах, но и в школах. Глава комитета по образованию Ольга Иванова 1 марта, на заседании городского правительства в Смольном рассказала о том, что в восьми государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга развернуты площадки по реализации программ дистанционного обучения 262 детей-инвалидов.

 

Иванова подчеркнула, что организованы рабочие места по дистанционному обучению для 131 педагога. 1.167 педагогов прошли повышение квалификации в этом направлении. Нужно отметить, что в Санкт-Петербурге разработаны и используются в образовательном процессе 35 курсов дистанционного обучения по общеобразовательным предметам. А в 2011 году планируется оборудовать еще 250 рабочих мест для организации дистанционного обучения детей-инвалидов. Дистанциооное обучение очень удобно, оно ни в чем не уступает традиционному обучению.

Похожие новости

Конкурс "Учитель года России - 2010"Очереди в детские садыВУЗы и предприятия реального сектора экономики Скоро праздник - День знанийРабота ДОУ в 2010/11 году


Теги: дистанционное обучение  дети-инвалиды   | Дата публикации: 03.03.2011 12:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок