Новости

Самарская область: педагоги получат ноутбуки


Прикрепленное изображениеВ Самарской области учителя станут обладателями ноутбуков. Переносные компьютеры получат в этом году почти 4,5 тысяч педагогов высшей категории. Деньги выделяет областное Правительство в рамках выполнения плана развития информационного общества.

 

Данная акция была проведена и в прошлом году. Тогда ноутбуки получили более сотни учителей. Нужно отметить, что во всех компьютерах уже установлено свободное программное обеспечение. Кроме этого, есть доступ к сети Интернет. В Правительстве считают, что теперь у педагогов будет дополнительный стимул к применению инновационных технологий.

 

Хотя, конечно, и до получения ноутбуков преподаватели использовали информационные технологии в образовательном процессе. Ведь во многих школах имеется современное оборудование. Например, стала применяться обновленная версия устройства, которое лидирует на рынке планшетных компьютеров. Это Apple айпад 2. Купить айпад 2 можно оптом и единично. Новинка пользуется большим успехом.

Похожие новости

Мониторинг школьного питанияАкция протеста в защиту бесплатного среднего образованияЭлектронные услуги для жителей Тюменской области Новый закон об образованииПроблема российских ВУЗов в том, что некого учитьУчебники по основам религиозных культур сложны для детей


Теги: ноутбук  учитель   | Дата публикации: 31.03.2011 16:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок