Новости

Самара: комплексная безопасность в школах и детсадах


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара сообщили о том, что самарские школы и детские сады обеспечивают системами комплексной безопасности. Нужно отметить, что на сегодняшний день кнопки тревожной сигнализации установлены во всех школах. Кроме этого, продолжается работа по установке систем доступа и видеонаблюдения.

 

Напомним, что уже несколько лет все муниципальные образовательные учреждения имеют паспорта антитеррористической защищенности, согласованные с органами внутренних дел и ФСБ. В школах даже введена должность заместителя директора по безопасности.

 

Департамент образования Администрации городского округа Самары сообщает о том, что во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях регулярно проводятся инструктажи с работниками по антитеррористической безопасности и практические тренировки по отработке действий учащихся на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Отдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесахСтуденты нуждаются в общежитиях Участие гражданских ВУЗов в переквалификации военныхТатарстан: 10 школ Казани переходят на пластиковые картыУфа: конференция "Начальная школа в условиях внедрения ФГОС"


Теги: безопасность  сигнализация  школа  детсад   | Дата публикации: 11.08.2011 11:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок