Новости

Алтайский край: оборудование для школьных столовых


Прикрепленное изображениеВ Алтайском крае завершился второй этап реализации краевой целевой программы под названием "Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае", который был рассчитан на 2008-2010 годы. В 2009 году были модернизированы 195 школьных столовых: за счет краевых средств - 149 и 46 - в г. Барнауле в рамках федеральной программы.

 

Был проведен открытый аукцион на поставку оборудования для школьных столовых общеобразовательных учреждений Алтайского края, в результате которого был определён поставщик - ООО "Сухаревка - Алтай". Далее Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи был заключен Государственный контракт с ООО "Сухаревка - Алтай", по которому технологическое оборудование для школьных столовых было доставлено партиями в школы. Все поставки состоялись до начала нового учебного года.

 

В 2010 году оборудование получили 70 территорий (по две школы в муниципальном образовании) и два краевых учреждения: Барнаульская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой и Бийский лицей-интернат. На сегодняшний день образовательные учреждения закончили все ремонтные работы в школьных столовых.

 

Оборудование распределялось по заявкам муниципальных образований, согласованным со специалистами Роспотребнадзора. В заявке на 2010 год были учтены замечания по поставкам оборудования 2008 и 2009 годов, в связи с этим из перечня оборудования были убраны незначительные предметы: электрочайники, хлеборезки, электросковороды. В 2010 году оставлено 26 наименований оборудования: тепловое, холодильное, механическое, моечные ванны, разделочные столы.

 

Всего приобретено 8,3 тыс. единиц оборудования, в том числе принципиально новое для школьных столовых Алтайского края (кондиционеры, мармиты, пароконвектоматы, посудомоечные машины, тестомесильные машины, картофелечистки и т.д.).

Похожие новости

Фурсенко сделал заявление, касающиеся аспирантовПутин: "оптимизация" численности учителей в школахВ интернете началось обсуждение закона "Об образовании" Омск: два ВУЗа объединятсяКазань: школьники заботятся о животных в собачьем приютеПДД: осторожно - дети!


Теги: школа  школьная столовая  обрудование   | Дата публикации: 22.02.2011 15:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок