Новости

Сахалинская область: общественный центр "Аистенок"


Прикрепленное изображениеПри поддержке Министерства социальной политики Свердловской области в Семейном ресурсном общественном центре "Аистёнок" состоялся семинар-тренинг осознанного родительства.

 

Его слушателями стали воспитанники детского дома N7 Екатеринбурга и Богдановича. Как рассказывают представители центра "Аистенок", семинар был организован специально для подростков, так как именно в этом возрасте у них появляются первые романтические отношения, а вместе с ними и множество вопросов. Дети, которые воспитываются в семьях, "деликатные" вопросы могут обсудить с родителями, а с воспитанниками детских учреждений общаются тренеры и специалисты центра.

 

Нужны ли такие семинары? Конечно. По мнению организаторов, они помогают предотвращать случаи сиротства детей, а также помогают молодым родителям пройти сложный путь родительства вместе со специалистами и теми, кто готов поддержать их в сложной ситуации.

 

Напомним, центр создан Свердловской региональной общественной организацией "Аистенок", основанной в 2003 году.

 

Главное направление деятельности НКО - это профилактика социального сиротства, начиная с роддома. Для этого проводится большая работа: организация проводит мероприятия по оказанию помощи семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, содействует устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Кроме этого, "Аистенок" также проводит обучение и сопровождение потенциальных и состоявшихся приемных родителей. На базе организации с весны 2007 года работает Школа приемных родителей. И еще одно направление деятельности НКО - работа с подростками.

Похожие новости

О судьбе малокомплектных школСкоро откроется интернет-площадка "Мой учитель"Программа патриотического воспитания Каким должно быть число учеников в классе? Благотворительный проект "Мой учитель"Казань: внедрение проекта "Электронный детский сад"


Теги: центр  семинар  тренинг  дети  детский дом   | Дата публикации: 14.11.2012 07:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок