Новости

Путин: критика в адрес ЕГЭ справедлива


Прикрепленное изображениеРИА «Новости» сообщает о том, что премьер-министр Владимир Путин заявил - система ЕГЭ нуждается в совершенствовании, критика в ее адрес справедлива.

 

Путин считает, что прежде всего необходимо расширение общественного контроля за экзаменом. В настоящее время, как он признал, «не на 100% защищены и процедуры ЕГЭ от разного рода злоупотреблений, и в этом смысле критика со стороны преподавателей вузов, школьных учителей, родителей, конечно, справедлива».

 

Кроме этого, премьер призвал Минобрнауки, субъекты Федерации и муниципальные образования избавить школы от лишней отчетности, которую он назвал «абсолютно бессмысленной работой».

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве в пунктах сдачи ЕГЭ школьники должны будут сдавать в отдельное помещение все мобильные телефоны. В том случае, если количество сданных трубок не будет соответствовать количеству выпускников, за группой будет усилен контроль.

Похожие новости

Новый комплекс "Учимся изучать историю"XI Всероссийский августовский интернет-педсоветПодготовка школ к новому учебному году Обеспечение выпускников ВУЗов рабочими местамиСроки обучения в аспирантуре увеличеныФедеральная целевая программа по развитию образования


Теги: егэ   | Дата публикации: 02.06.2011 16:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок