Новости

Продукты для лечения организма. Сувениры с мёдом


Хочется дать попробовать своему малышу что-нибудь новенькое и вкусненькое? Нужно поразмышлять, будет ли этим новым продуктом – мед. Кстати, вашим друзьям или знакомым необходим данный продукт, то можно оригинально их удивить, купив подарочный набор меда. Не знаете, какой вкус выбрать, обратите внимание на ассорти, в которых от 2-ух до 12-ти медовых вкусов — лайма, смородины, ягод малины, ежевики.

 

Мед – продукт очень полезный не только для взрослых, но и для детей, начиная с трёхлетнего возраста. Но и таким малышам мед употреблять лучше в очень небольших количествах. Можно и совсем маленьким едокам полутора-двух лет иногда добавлять капельку мёда в кашку, творожок или в печеные яблоки, но только если детки не склонны к аллергическим реакциям и если их родители не страдали аллергическими заболеваниями.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В любом случае нужно помнить, что мёд – это, по своей сути, сахарный сироп. Конечно, он содержит только природные сахара, в том числе и множество полезных биологически активных веществ, ещё не все из которых изучены. Но всё же это сахарный концентрат. Немало в этом ароматном и сладком продукте и потенциальных аллергенов. Не исключается также возможность экологического неблагополучия в некоторых местностях, что сказывается на состоянии медоносных растений, а, следовательно, и на самой чистоте мёда. Чем ребёнок младше, тем его организм уязвимее по отношению к аллергенам и к «загрязнителям» продуктов. Не забудешь и о риске приобрести фальсифицированный товар.

 

Прежде чем вводить мед в рацион своего малыша – хорошо взвесьте все «за» и «против», лучше сделать это немного позже, чем поспешить.

 

Мед – очень эффективное средство при простуде, так как в его состав входят компоненты, которые могут защищать организм. Мед можно кушать ложкой или добавлять к напиткам.

 

Самое лучшее средство от простуды найти будет не очень сложно, так как сегодня существует много медикаментов и лекарственных препаратов. Каждый человек знает, что если хоть один симптом простуды начал проявляться, незамедлительно нужно приступать к лечению. Прежде чем начать принимать таблетки и иные лекарства нужно много пить, дышать свежим воздухом и есть витаминов. Ниже будут описаны несколько средств способных победить простуду.

Прежде всего это здоровый и правильный сон. Ведь многие доктора во время болезни предлагают пациентам отказаться от работы, и провести всю болезнь дома, в кровати. Если человек отдыхает, то его организм намного быстрее и сильнее начинает бороться с вирусами и инфекциями. Сон должен длиться не менее восьми часов, если же меньше, то человек может часто болеть и неважно себя чувствовать. Ведь ежедневно люди подвержены переживаниям и стрессам, а если не отдыхать и не спать, то организм начинает ослабевать и становится уязвимым к инфекции.

 

Самое лучшее средство от простуды – это обильное питье воды. Ведь если в организме недостаточное количество жидкости, то может усиливаться озноб. Именно для того чтобы выгнать инфекцию из организма во время болезни нужно много пить. В сутки необходимо пить два литра воды, при возможности и больше. Самым эффективным питьем является вода комнатной температуры. Но если у вас повысилась температура, то простой водой тут не обойтись, лучше принять чай с малиной, медом, лимоном, молоко с медом и маслом или морс из ягод клюквы. Для того чтобы справиться с насморком нужно подержать ноги в горячей воде.

 

Самым лучшим средством от простуды признается и воздух, который должен быть достаточной влажности. Увлажнить воздух можно с помощью специальной техники или поставить ведро с водой возле батареи. Также на батарею можно положить и мокрое полотенце. Как известно, то сухой воздух оказывает неблагоприятное воздействие на слизистую носа, из-за этого начинает першить в горле и появляется насморк. Но если этих симптомов уже не избежать, то нужно делать ингаляции, и дышать именно тем местом, которое болит.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Наверное, самое лучше средство от простуды это травяная настойка, которая не только устраняет боль, но и снимает отечность.

 

Соль очень эффективна во время насморка. Если вы только почувствовали насморк, то необходимо сделать солевой раствор и трижды в день промывать нос. Если вам лень это делать, то можно купить специальную соль для промывания носа. Для того чтобы предотвратить появление кашля можно положить соль в носок и подогреть ее.

 

Также можно лечиться антибактериальными травами, самыми распространенными из них являются мята, ромашка, кора дуба, зверобой, шалфей, эвкалипт и прочие.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории» Электронные приложения к учебникамНачальная школа в Москве переходит на новый ФГОС


Теги: мед   | Дата публикации: 03.10.2020 00:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок