Новости

Поддержка творческой молодежи


Прикрепленное изображениеВ России много талантливой и творческой молодежи, которую нужно поддерживать. В этом плане есть уже результаты. Глава учреждения Владимир Мединский на коллегии ведомства 26 февраля 2013 года рассказал о том, что Министерство культуры России подготовило проект постановления правительства об учреждении с 2014 года 100 ежегодных госстипендий для поддержки творчества молодежи.

 

Министр сказал следующее: «Есть требование президентского указа — увеличить к 2015 году до 4 тысяч количество госстипендий для деятелей культуры и искусства и молодых талантливых авторов. Проект президентского указа об этом подготовлен и внесен в правительство. Наряду с этим, мы подготовили проект постановления правительства, чтобы учредить с 2014 года 100 ежегодных госстипендий, которые позволят молодежи заниматься творческой деятельностью в субъектах федерации».

 

Кроме этого, предусмотрено увеличение финансирования системы грантов президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов.

Похожие новости

Дистанционное обучение Появился спрос на технические профессииПодготовка школ к новому учебному году Школы с инклюзивным образованиемСовместная работа работодателей и учебных заведенийШиршов против сокращения учителей


Теги: проект  госстипендия  молодежь  творчество   | Дата публикации: 27.02.2013 10:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок