Новости

Поддержка российских семей, которые усыновляют детей


Прикрепленное изображениеРоссийских семей, которые хотят усыновить детей, становится больше. В связи с этим меры по поддержке усыновления в России должны реально помочь россиянам, готовым взять ребенка из детского дома.

 

Об этом говорил президент Владимир Путин, выступая 9 февраля 2013 года на съезде "Родители России".

 

Кроме этого, президент напомнил, что в конце декабря 2012 года правительству было поручено упростить процедуры передачи на усыновление, под опеку и попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И это еще не все. Также было поручено принять меры по предоставлению налоговых льгот усыновителям, увеличению размера единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью и повышению социальной пенсии детям-инвалидам.

 

Согласно данным, которые привел президент, в России растет число граждан, готовых усыновить не только здоровых, но и нездоровых детей.

 

Путин особенно подчеркнул, что российские семьи, которые усыновляют детей, должны получить поддержку не только со стороны государства, но и со стороны всего общества.

 

Отметим, что в ходе форума глава государства заявил, что механизмы внедрения так называемой ювенальной юстиции должны учитывать мнение общества.

 

Напомним, что в работе форума принимают участие делегаты из 60 регионов страны. Визит главы государства на форум стал неожиданным. Инициаторами созыва съезда выступили движение "Суть времени" Сергея Кургиняна и Ассоциация родительских комитетов и сообществ России. Работа форума признана продуктивной.

 

На съезде было объявлено о создании организации "Всероссийское родительское сопротивление".

Похожие новости

ЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗыЧто будет с отстающими ВУЗами?Дети-инвалиды и обычные ученики будут учиться вместе Иностранные специалисты в российских ВУЗахИнформатизация образования: проблемы и достиженияУчителя готовятся к акции протеста


Теги: семья  дети  усыновление   | Дата публикации: 12.02.2013 10:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок