"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Петербургская школа


Прикрепленное изображениеГлава комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Иванова 3 июня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам VI съезда Всероссийского педагогического собрания "Учитель, семья, общество - новые формы взаимодействия" заявила о том, что "петербургская школа по-прежнему занимает первое место в России по организации учебного процесса".

 

По словам Ольги Ивановой, средняя зарплата петербургских учителей достигает 23 тыс. рублей, в то время как средняя зарплата в экономике по региону составляет около 27 тыс рублей. При этом Иванова подчеркнула, что в ряде регионов России зарплата учителей находится на уровне 5-7 тыс рублей.

 

Кроме этого, Ольга Иванова сказала о том, что нередко после вуза молодые учителя приходят в петербургские школы, не имея достаточной квалификации и мотивации, слабо психологически подготовлены для работы с детьми, за плечами у молодых учителей мало практики. Есть и другая проблема петербургской школы - это медицинское обслуживание школьников. Например, по официальным данным, в настоящее время приходится 1 врач на 1200 учеников.

Похожие новости

Основная цель учителя - дать знания школьникам по предметуИзменения в законодательстве по педстажуКонкурс исследовательских проектов «Моя малая Родина»  "Основы предпринимательства для школьников" в УльяновскеПремия Пифагора присуждена математику из РоссииБизнес открыт к социальному партнерству


Теги: школа  учитель   | Дата публикации: 06.06.2011 19:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок