Новости

Пензенская область: новые автобусы для школ


Прикрепленное изображениеВ Пензу в середине марта было доставлено 12 новых автобусов.  Транспортные средства будут развозить учащихся межпоселенческих школ Пензенской области. Они получены благодаря реализации программы оптимизации системы образовательных учреждений.

 

Заместитель начальника отдела министерства образования Пензенской области Михаил Хромов сказал: «В областной долгосрочной целевой программе развития системы образования заложено около 30 млн. руб. на приобретение школьных автобусов для подвоза детей в образовательные учреждения. Пришла первая в 2011 году партия в количестве 12 единиц транспортной техники, которая немедленно поступит в район и будет подвозить детей».

 

Важно внимательно следить за техникой, вовремя производить диагностику акпп. А пока и взрослые, и дети рады такому подарку. Директор Свищёвской средней школы Белинского района Ольга Парфёнова призналась: «Мы получили второй автобус на нашу школу. В настоящее время у нас 102 ученика. 50 из них привозят в школу на автобусе. Мы очень рады, что решим проблему подвоза учащихся, получив второй автобус».

 

По 1 новому автобусу для учащихся сельской глубинки получат Колышлейский, Каменский, Пензенский, Башмаковский и другие районы области. Напомним, что в регионе насчитывается 238 школьных автобусов, расчитанных на 6 тыс. детей. Эти цифры приведены с учетом новой партии. В будущем ожидаются новые поставки транспортных средств.

Похожие новости

Будет ли повышена базовая стипендия?Большая детская энциклопедия: электронные пособияВозврата к распределению выпускников ВУЗов не будет Интернет-сообщество "Директорский клуб"Сдача ЕГЭ в 2011 годуБюджетные места для первокурсников в 2011 году


Теги: автобус  школа   | Дата публикации: 30.03.2011 20:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок