Новости

Орск: открытие двух новых детских садов


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM в администрации Орска сообщили о том, что в Орске после реконструкции открылись два детских сада. Конечно на это потребовалось много денежных средств. Например, на капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения "Ромашка" было потрачено 18 миллионов рублей, в том числе и из городского бюджета 15%, остальные 85% - это областные субвенции.

 

По словам специалистов, ранее вместо детсада в здании располагался детский дом. Сейчас же отремонтированные помещения готовы принять 120 детей в возрасте до семи лет. Кроме этого, 20 июня открылось еще одно дошкольное учреждение №95 "Смешарики", оно рассчитано на 110 ребят. Нужно отметить, что после реконструкции детские сады соответствуют всем нормам, которые предъявляются к дошкольным учреждениям.

 

Сделано много работы: в зданиях заменены системы отопления и электроснабжения, водопровода и канализации, установлены новые вентиляционные системы, проведены отделочные работы. В мэрии Орска подчеркивают: "Обновленные детские сады полностью отвечают самым строгим требованиям безопасности". Серьезная работа по капитальному ремонту детских садов и возврат на баланс города зданий дошкольных учреждений, занятых арендаторами - это в настоящее время первоочередная задача муниципалитета.

 

Кроме капитального ремонта зданий проведены работы по благоустройству территорий - установлены заборы, беседки, песочницы, обрезаны деревья, посажены цветы. Напомним, что с 2007 года, в Орске введено в строй шесть реконструированных детских садов, а также дошкольные группы при школах в поселках Биофабрика, Мирный. В самое ближайшее время планируется капитально отремонтироватьеще пять детских садов.

Похожие новости

Вебинары для педагоговРоссийская система образованияСтипендии студентов в 2011 году увеличатся Во Владимире успешно прошел "Урок чистой воды"Родительские патрули в школах Тамбовской областиАссоциация ведущих ВУЗов создаст систему контроля образования


Теги: детсад  ремонт   | Дата публикации: 14.06.2011 12:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок