"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Орловская область: стипендии для талантливой молодежи


Прикрепленное изображениеГлава региона Александр Козлов учредил более тысячи именных стипендий для одаренных школьников, студентов и аспирантов. В пресс-службе губернатора сообщили о том, что список одаренной молодежи был составлен из учащихся, достигших особых успехов в учебной и научной деятельности.

 

В этот список  вошли 1033 человека - школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты вузов и учреждений начального и среднего профессионального образования, а также аспиранты, трое из которых обучаются по целевой контрактной подготовке в других регионах.

 

Николай Авдеев учится в Санкт-Петербургском госуниверситете по специальности "Мировая экономика", Сергей Волобуев - аспирант Ботанического института Российской академии наук по специальности "Микробиология", а Наталия Трунцева является ординатором Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова.

 

В свою очередь главный специалист управления пресс-службы губернатора Светлана Коренькова  пояснила: "Размер стипендии для одаренных школьников и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования составляет 1053 рубля в месяц. Для студентов вузов она составляет 2106 рублей, для "орловских" аспирантов - 3510 рублей, а для аспирантов, обучающихся за пределами региона, - 4212 рублей".

 

Напомним, что стипендии будут выплачиваться ежемесячно до конца учебного года.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыПоявился спрос на технические профессииПервый раз в первый класс Скоро праздник - День знанийМониторинг школьного питания


Теги: стипендия  талант  молодежь   | Дата публикации: 10.11.2011 15:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок