"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Образовательные стандарты


Прикрепленное изображениеНе все высшие учебные заведения имеют право самостоятельно устанавливать образовательные стандарты. А вот Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) получил такое право. Кроме этого, МГИМО имеет право самостоятельно устанавливать и требования для своих образовательных программ. Нужно отметить, что соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале государственной системы правовой информации.

 

В соответствии с документом, МГИМО внесен в перечень федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, самостоятельно устанавливающих образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ высшего профессионального образования.

 

Такое право имеют следующие вузы: Московский государственный университет имени Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, а также федеральные вузы и национальные исследовательские университеты. Их перечень утверждается указом главы государства.

 

Требования к условиям реализации и к результатам освоения основных образовательных программ, включаемые в такие стандарты, не могут быть ниже соответствующих требований федеральных государственных стандартов.

Похожие новости

Сокращение числа бюджетных мест в ВУЗахКонференции по воспитанию и образованию детей младшего возрастаРодительские патрули в школах Тамбовской области Нижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗовМВД - переход на образовательные стандарты нового поколенияИваново: открытие детского Центра здоровья


Теги: вуз  образовательные стандарты   | Дата публикации: 12.09.2012 14:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок