Новости

Новосибирск: соревнования для детей-инвалидов


Прикрепленное изображениеВ Новосибирске в специальной (коррекционной) школе VIII вида N1 Октябрьского района прошли городские соревнования среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В этих соревнованиях приняли участие 65 детей (всего восемь команд). Все дети, принимавшие участие в соревнованиях, учатся в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах VIII вида, а именно в школах: NN 1, 31, 53, 60, 62, 107, 148 и в школе "Перспектива".

 

Ребятам помогали волонтёры - родители и учащиеся старших классов школы N1. Соревнования организовала городская общественная организация инвалидов "Общество "Даун Синдром", ей удалось привлечь внимание органов исполнительной власти, общественности и благотворительных организаций к проблеме получения детьми-инвалидами качественного образования, а также низкого материально-технического оснащения образовательного процесса.

 

Кроме этого, на ряде телеканалов вышли тематические сюжеты. Соревнования посетил руководитель Департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Александр Львов, который пообещал помочь решить проблемы. От регионального Министерства образования, науки и инновационной политики пришел ответ, что этим вопросом министерство займется в следующем году.

 

Благотворительный фонд "Созвездие сердец" вручил участникам соревнований сертификаты на покупку спортивного инвентаря на общую сумму 40 тыс. рублей. Благотворительный детский фонд "Солнечный город" предоставил призы командам – волейбольные мячи, эспандеры, а также индивидуальные призы для руководителей команд за их любовь к детям и неустанное желание помогать им в социальной адаптации.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Государственная поддержка российским ВУЗам Строительство детских садов в МосквеАналитические отчеты по результатам ЕГЭ


Теги: дети-инвалиды  соревнования   | Дата публикации: 20.12.2011 19:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок