Новости

Нижегородская область: увеличение зарплат воспитателям детсадов


Прикрепленное изображениеБудут ли повышаться воспитателям детских садов зарплаты? Эту проблемупо по мере возможности решают во многих регионах нашей страны.

 

Например, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пописал постановление, в соответствии с которым с 1 января 2013 года на 90,8% будут увеличены минимальные оклады по профессиональным квалификационным группам педагогическим работникам муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений и дошкольных групп при школах, начальных школах-детских садах, в том числе специальных (коррекционных) начальных школах-детских садах. Это радует.

 

Одновременно с этим будут на 29,6% увеличены зарплаты педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений (включая общеобразовательные школы-интернаты, специальные (коррекционные) общеобразовательные учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, начальные школы-детские сады, санаторно-лесные школы, общеобразовательные школы, школы-интернаты открытого и закрытого типа для детей с девиантным поведением), а также специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Как видим, власти Нижегородской области заботятся о воспитателях и учителях.

 

И это еще не все. Так с 1 декабря по 31 декабря 2012 года на 13,2% увеличится заработная плата педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений (включая общеобразовательные школы-интернаты, специальные (коррекционные) общеобразовательные учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, начальные школы-детские сады, санаторно-лесные школы, общеобразовательные школы, школы-интернаты открытого и закрытого типа для детей с девиантным поведением), а также специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

 

Данный документ также предусматривает увеличение на 13,2% с 1 по 31 декабря 2012 года заработной платы и фондов оплаты труда педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений. Действие данного пункта постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2012 года.

Похожие новости

ЕГЭ: правила проведения будет регламентировать законЧетыре законопроекта в сфере образованияКонференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста Родительские патрули в школах Тамбовской областиПрозрачность российской системы образованияЗавершился конкурс "Директор школы - 2010"


Теги: воспитатель  детсад  учитель  зарплата   | Дата публикации: 20.12.2012 17:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок