Новости

Мурманская область: итоги эксперимента "Школа. Информатизация"


Прикрепленное изображениеВ Мурманской области прошла научно-практическая конференция, на которой мурманские педагоги и чиновники подвели итоги регионального эксперимента под названием "Школа. Информатизация".

 

Эксперимент охватил 13 школ всех муниципалитетов. Школы внедряли информационные технологии в свою деятельность. И это не единственная новация, связанная с IT-продуктами. В Мончегорске, например, управление образовательными учреждениями осуществляется на совершенно новом техническом уровне.

 

Информационные технологии используются в 200 школах по всей Мурманской области. Во всех этих школах есть электронные дневники учащихся, которые обеспечивают интерактивную связь между учителями и родителями. Практически все школы региона подключены к Интернету. В скором времени Всемирная сеть придёт и в детские сады.

 

Заместитель министра образования и науки Мурманской области Сергей Мякишев сказал: "Есть масса способов, огромная методическая копилка, в том числе педагогических находок, которые можно использовать в дошкольном образовании и, я думаю, что получение этого доступа как ещё одна возможность для воспитателя. А насколько это необходимо конкретному маленькому ребёнку, решат взрослые люди".

Похожие новости

Паспорт здоровья школьникаСочи: Деловой Прием учителейОсобенности инклюзивного образования  ЕГЭ: нужно предоставить сведения о слепых ученикахLivejournal закрыл доступ к ведению блогов для детейМосковская область: возрождение святыни


Теги: интернет  информатизация  школа  электронный дневник   | Дата публикации: 09.02.2011 12:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок