Новости

Москва: строительство образовательных учреждений в 2012 году


Прикрепленное изображениеВот и завершился 2012 год. В области системы образования в прошедшем году сделано многое. Но самое главное, были построены новые школы и детские сады во многих регионах нашей страны. Отдельно хочется сказать о Москве.

 

Начальник управления развития и содержания инфраструктуры образования Департамента образования Москвы Карен Оганесян сообщил о том, что в результате реализации городской программы по строительству система образования столицы в 2012 году получила 86 объектов образования, отвечающих всех современным требованиям. Важным условием является страхование предприятия, образовательного учреждения и вообще любого построенного здания. Поэтому очень важно не только в срок построить и сдать объект, но и застраховать его.

 

Приведем к сведению цифры - 76 детских садов на 10785 мест было построено в 2012 году, из них 9 детских садов на 1115 мест - за счёт внебюджетных источников.

 

Кроме этого, за счет бюджета города в Москве были построены 8 школ на 4670 мест, 1 блок начальных классов на 350 мест и 1 колледж на 300 мест.

 

Так что строители в 2012 году поработали хорошо. В 2013 году строительство образовательных учреждений в Москве будет продолжаться.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиМолодые программисты будут награждаться грантамиПсков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!" Южный Урал: реконструкция школы №21 в ОзерскеАмурск: летняя компания для детей обойдется в 300 млн рублейКомпьютеры или ноутбуки?


Теги: строительство  школа  детсад   | Дата публикации: 17.01.2013 10:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок