Новости

Москва: очередь в детсады будет ликвидирована


Прикрепленное изображениеВ Москве существует проблема очередей в детские сады. Как заявил руководитель департамента образования города Исаак Калина, данная проблема будет решена к 1 сентября.

 

Калина отметил: "В настоящий момент очередь в сады существует, она составляет 337 человек в двух районах - Куркино и Ходынка. В оставшиеся месяцы мы постараемся найти решения и по этим районам". По словам чиновника, в 2011 году очередь в детские сады составляла около 40 тысяч детей. "Только принятые антикризисные меры позволили оставить очередь на прежнем уровне", - пояснил он.

 

Напомним, что на сегодняшний день в столице открыто 2043 государственных детских сада, 278 школ с группами для дошкольников, 1210 учреждений с группами кратковременного пребывания, 354 центра игровой поддержки ребенка, 125 лекотек, 117 служб ранней помощи детям с ОВЗ, 530 семейных детских садов.

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокСкоро праздник - День знанийМолодые программисты будут награждаться грантами Детский онлайн-конкурс "Интернешка" стал МеждународнымПсков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!"В армии РФ возможна новая система образования


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 29.06.2012 14:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок