Новости

Москва: новые механизмы соцподдержки педагогов


Прикрепленное изображениеИз проекта программы развития системы образования города на 2012-2016 годы, размещенного на сайте департамента образования столицы следует, что власти Москвы планируют внедрить новые механизмы социальной поддержки педагогов, в том числе ипотеку.

 

В документн говорится следующее: "Предполагается внедрение новых механизмов социальной поддержки педагогов (ипотека, страхование жизни, "культурный пакет", ведомственные преференции и другое)".

 

Кроме того, городские власти намерены обеспечить работникам образования уровень жизни, который будет соответсвовать стандартам среднего класса - это прежде всего, регулярный рост зарплаты, а также гранты для педагогов с высокими результатами работы. Также важно создать условия для непрерывного профессионального развития.

 

Предусмотрено и адресное финансирование индивидуальных планов профессионального развития, стажировки, введение статуса "педагог-мастер" для педагогов высокого профессионального уровня, организация педагогической магистратуры и создание центров подготовки лидеров образования.

 

Согласно документу, в Москве будет проводиться "непосредственный учет потребностей столичной экономики в квалифицированных работниках при формировании к 2016 году до 30% государственного задания на оказание образовательных услуг ВУЗам на территории города".

Похожие новости

Москва: учебники за счет городского бюджетаСтроительство детских садов в МосквеМониторинг школьного питания Скидка для учащихся на билеты в пригородных поездахЧто поможет повысить международный престиж ВУЗов?Дистрибутив Linux для двухлетних детей


Теги: социальная поддержка  педагог  ипотека   | Дата публикации: 01.03.2011 14:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок