Новости

Модульное общежитие для студентов


Прикрепленное изображениеЕсть такие вузы, в которых не хватает общежитий для студентов. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) планирует решить проблему нехватки жилья для студентов следующим образом: вуз объявил о поиске поставщика контейнерных модулей для проживания, из которых будет сформировано студенческое общежитие на 160 человек. Материал об этом имеется на сайте госзакупок.

 

Максимальная стоимость контракта установлена в размере 52,9 миллиона рублей.

 

Согласно конкурсной документации, СПбГУ планирует закупить 74 контейнерных модуля длиной 12 метров, шириной три метра и высотой 3,2 метра каждый. В качестве утеплителя "бытовки" должна быть использована базальтовая вата, для отопления — настенный электрорадиатор.

 

Как будет выглядеть общежитие? Из модулей будут сформированы два двухэтажных комплекса общежитий на 80 человек каждое. Площадь каждого модульного здания составит около 1 тысячи квадратных метров.

 

Кроме этого, из контейнеров планируется сформировать здание аудиторного комплекса площадью 648 квадратных метров.

 

Отметим, что срок поставки жилых модулей — не позднее 26 декабря.

 

Итоги соответствующих торгов планируется подвести 3 декабря.

Похожие новости

Студенты и наркотикиСтуденческие общежития нуждаются в капитальном ремонте Сельские начальные школы должны работать  Благотворительный проект "Мой учитель"Бизнес открыт к социальному партнерствуГосдума считает, что важно защитить детей от вредной информации


Теги: вуз  студент  общежитие   | Дата публикации: 16.11.2012 07:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок